Séance d'essai gratuite !

 

Voici la liste de nos cours collectifs réalisés dans notre salle de sport de Eysines Oxyj'm.
Vous y retrouverez toutes nos activités : Pilates / Bodypump / Piloxing / Grit Cardio / Bike / Zumba / Step Cardio / CAF / Cours pour parents et enfants / Danse pour enfants / Street-Dance

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
10:00
Pilates
Avec Damien
10:15
11:00
Circuit Training
10:15
12:30
Avec Stéphanie

Pilates
12:30
13:15
Avec Damien
Grit Cardio
Avec Damien
10:30
11:00
11:00
BodyPump
Avec Damien
11:00
11:45

Bike
Avec Damien
11:45
12:15
12:00
Piloxing
12:30
13:15
Avec Stéphanie
BodyPump
12:30
13:15
Avec Damien
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
CAF : Cuisses Abdos Fessiers
17:30
18:15
Avec Damien

Grit Cardio et Bike
18:15
18:45
Avec Damien et Stéphanie
Circuit Training
Avec Damien
17:30
18:15

Body Attack
Avec Damien
18:15
19:00
18:00
BodyPump
18:15
19:00
Avec Stéphanie
Piloxing
18:00
18:45
Avec Stéphanie

CAF : Cuisses Abdos Fessiers
18:45
19:15
Avec Damien

Step Cardio
Avec Damien
19:15
20:00
Pilates et Bike
18:15
19:00
Avec Damien
19:00
LIA Zumba
Avec Stépahnie
19:30
19:30
Body Attack
Avec Damien
19:00
19:30

Bike
19:30
20:15
Avec Damien
Zumba et Bike
Avec Damien
19:00
19:45

Zumba
19:30
20:15
Avec Stéphanie

Grit Strength
Avec Damien
19:45
20:15

Bike
Avec Damien
20:15
21:00
BodyPump
Avec Damien
19:00
19:45
20:00
Circuit Training
Avec Damien
20:15
21:00
Pilates
20:00
20:45
Avec Damien

Lundi

Mardi

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
12:00
Piloxing
12:30
13:15
Avec Stéphanie
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
Piloxing
18:00
18:45
Avec Stéphanie

Mardi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:00
Zumba
19:30
20:15
Avec Stéphanie
20:00

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
10:00
Pilates
Avec Damien
10:15
11:00
11:00
12:00
Pilates
12:30
13:15
Avec Damien
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
Pilates
20:00
20:45
Avec Damien

Mercredi

Jeudi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
11:00
Bike
Avec Damien
11:45
12:15
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Bike
19:30
20:15
Avec Damien
20:00
Bike
Avec Damien
20:15
21:00

Mardi

Jeudi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
11:00
BodyPump
Avec Damien
11:00
11:45
12:00
BodyPump
12:30
13:15
Avec Damien
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
BodyPump
18:15
19:00
Avec Stéphanie
19:00
BodyPump
Avec Damien
19:00
19:45

Mardi

Jeudi

Vendredi

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
10:00
Grit Cardio
Avec Damien
10:30
11:00

Samedi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:00
Step Cardio
Avec Damien
19:15
20:00

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
17:00
CAF : Cuisses Abdos Fessiers
17:30
18:15
Avec Damien
18:00
CAF : Cuisses Abdos Fessiers
18:45
19:15
Avec Damien
19:00

Lundi

Mercredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
10:00
Circuit Training
10:15
12:30
Avec Stéphanie
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Circuit Training
Avec Damien
17:30
18:15
18:00
19:00
20:00
Circuit Training
Avec Damien
20:15
21:00

Lundi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18:00
Grit Cardio et Bike
18:15
18:45
Avec Damien et Stéphanie

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18:00
Pilates et Bike
18:15
19:00
Avec Damien

Jeudi

No events available!
No event hours available!
No events available!
No events available!
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:00
LIA Zumba
Avec Stépahnie
19:30
19:30

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18:00
Body Attack
Avec Damien
18:15
19:00
19:00
Body Attack
Avec Damien
19:00
19:30

Mardi

Vendredi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:00
Zumba et Bike
Avec Damien
19:00
19:45

Jeudi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
19:00
Grit Strength
Avec Damien
19:45
20:15
20:00

Jeudi

No events available!